Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Paulus Schumacher || Brandeweinbrenner || AB | | 1797 || Paulus Schumacher || Brandeweinbrenner || AB 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Paul Schumacher ||Branntweinhändler; Margareta Bergrath, Ehefrau; Theresia, Kind; Wilhelm, Kind; Maria Anna, Kind; Klara, Kind || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 ||Hamecher Conrad ||tonnelier, Böttcher, Schäffler, Fassbinder || Itinéraire ... 1813,74 | |||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Colmant || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bosch|| Eigentümer, Kaufmann || AB 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 10:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paulus Schumacher | Brandeweinbrenner | AB 1797 |
| 1799 | Paul Schumacher | Branntweinhändler; Margareta Bergrath, Ehefrau; Theresia, Kind; Wilhelm, Kind; Maria Anna, Kind; Klara, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Hamecher Conrad | tonnelier, Böttcher, Schäffler, Fassbinder | Itinéraire ... 1813,74 |
| 1835 | Leer | AB 1835 | |
| 1841 | Colmant | AB 1841 | |
| 1854 | Bosch | Eigentümer, Kaufmann | AB 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
