Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Louis Foveaux|| Tabacfabriq. und thut in Arac. | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Dahmen Peter Leopold || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Dahmen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dahmen || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| | | 1884 || Bonne, Johann ||[[Die_Weinschule/Kölner_Weinhändler_1884|Weinhändler]] || Adressbuch Weinhändler 1884 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 14:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Louis Foveaux | Tabacfabriq. und thut in Arac. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Dahmen Peter Leopold | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dahmen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1884 | Bonne, Johann | Weinhändler | Adressbuch Weinhändler 1884 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
