Horst (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Verwittwete Frau von Monschaw|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | |1797||Rudolph von Monschaw||kurpfaelz. Major||AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Maria Franz Monschau ||Rentnerin; Karoline Ursula Eulenweil, Ehefrau; Franz von Monschau, Sohn; Edmund, Kind; Franz, Kind; Anton, Kind; Sibilla Lilsens, Magd; Gertrud Esser, Magd; Johann Lefebre, ?; Margareta Tille, Ehefrau; Maria Anna Tille, Schwester; Barbara Baar, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1835 || Koch G. H. Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Koch || Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brünninghausen || Kaufm. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hamecher || Assessor || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. August 2025, 19:02 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Verwittwete Frau von Monschaw | AB Köln 1797 | |
| 1797 | Rudolph von Monschaw | kurpfaelz. Major | AB Köln 1797 |
| 1799 | Maria Franz Monschau | Rentnerin; Karoline Ursula Eulenweil, Ehefrau; Franz von Monschau, Sohn; Edmund, Kind; Franz, Kind; Anton, Kind; Sibilla Lilsens, Magd; Gertrud Esser, Magd; Johann Lefebre, ?; Margareta Tille, Ehefrau; Maria Anna Tille, Schwester; Barbara Baar, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Koch G. H. Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Koch | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brünninghausen | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hamecher | Assessor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
