(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Tag: 2017 source edit |
|||
| (4 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henr. Peters || Gemüs-Gaertner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Adam Koenen ||Landwirt; Maria Pelzers, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Koch Heinr. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1855 || Schwann || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Kraut || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Pütz || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |||
| 1855 || Sturm || Taglöhner || AB Köln 1855 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 19:55, 31 January 2025
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Peters | Gemüs-Gaertner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Adam Koenen | Landwirt; Maria Pelzers, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Koch Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1855 | Schwann | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Kraut | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Pütz | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1855 | Sturm | Taglöhner | AB Köln 1855 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
