(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Tag: 2017 source edit |
|||
| (5 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 2: | Line 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Johan Botz|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Pütz||arm; Christina Waldorffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter ||Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1822 || Gross Peter ||Wollenweber || AB 1822,179 | |||
|- | |||
| 1835 || Schaefer Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schäfer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Statz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Libbeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schäfer|| Eigentümer, Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Braun||Eisengießer||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Breidenbach||Hausierer||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Schmitz||Fuhrmann||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 19:08, 5 June 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Botz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Pütz | arm; Christina Waldorffs, Ehefrau; Gertrud, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1822 | Gross Peter | Wollenweber | AB 1822,179 |
| 1835 | Schaefer Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schäfer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Statz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Libbeler | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Eisengießer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breidenbach | Hausierer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
