Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Mathias Thelen || Fasbinder || AB Köln 1797 |- | 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Mathias Thelen || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Mathias Thelen || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Matthias Thelen ||Fassbinder; Katharina Hanseriglus, Ehefrau; Franz, Kind; Thomas, Kind; Dominik, Kind; Nikolaus Neven, Aufseher; Theresia Schäfers, Ehefrau; Franz, Kind; Sofia, Kind|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || {...} Joh. August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Claasen Friedrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Röhrig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dold || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Feuser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hatzig || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 12. August 2025, 17:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Mathias Thelen | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Thelen | Fassbinder; Katharina Hanseriglus, Ehefrau; Franz, Kind; Thomas, Kind; Dominik, Kind; Nikolaus Neven, Aufseher; Theresia Schäfers, Ehefrau; Franz, Kind; Sofia, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | {...} Joh. August | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Claasen Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Röhrig | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dold | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feuser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hatzig | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
