Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Peter Geyr || klein Krämer || AB Köln 1797 |- | 1854…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Peter Geyr || klein Krämer || AB Köln 1797 | | 1797 || Peter Geyr || klein Krämer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Geyer ||Kleinkrämer; Agnes Neuhausen, Ehefrau; Clemens Geyer, Sohn; Sofia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Stein Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein Wwe. || Eigentümer, Obsthändler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Esser||Eisenbahnangestellter || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Michels||Büchsenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stein Anton||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. Dezember 2024, 22:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Geyr | klein Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Geyer | Kleinkrämer; Agnes Neuhausen, Ehefrau; Clemens Geyer, Sohn; Sofia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stein Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stein Wwe. | Eigentümer, Obsthändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Esser | Eisenbahnangestellter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Michels | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stein Anton | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
