Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | | 1797 || --- || --- || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Heimbach Peter || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Heimbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Düssel || Eigentümer, Steinweg 4 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Braun||Conducteur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Clemens||Wagenlackirer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Frank||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kolt||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schütze||Stellmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Weinhagen||Rechtsgelehrter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 16. August 2025, 12:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Heimbach Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heimbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Düssel | Eigentümer, Steinweg 4 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Braun | Conducteur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clemens | Wagenlackirer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Frank | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kolt | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schütze | Stellmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weinhagen | Rechtsgelehrter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
