Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Johan Heintzen || Wagener, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Heintzen || Wagener, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Balthasar Langen ||Weber; Elisabeth Gielen, Ehefrau; Franz, Kind; Johann, Kind; Gertrud Stech, Dienstmädchen; Gertrud Gielen, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Stupp Hermann Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bonn || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heideprim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Körnig || Eigentümer, Wagenfabrik || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 8. September 2025, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Heintzen | Wagener, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Balthasar Langen | Weber; Elisabeth Gielen, Ehefrau; Franz, Kind; Johann, Kind; Gertrud Stech, Dienstmädchen; Gertrud Gielen, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stupp Hermann Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bonn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heideprim | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Körnig | Eigentümer, Wagenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
