Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jacob Vianden, seel. Wittwe|| in Spitzen|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anna Struncks ||Witwe, in Spitzen; Brigitta Vianders, Tochter; Jakob Strunck, Sohn; Gertrud Struncks, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Kallscheuer Bernard || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Kallscheuer|| Eigentümer, Wundarzt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Vianden, seel. Wittwe | in Spitzen | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Struncks | Witwe, in Spitzen; Brigitta Vianders, Tochter; Jakob Strunck, Sohn; Gertrud Struncks, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Josef, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kallscheuer Bernard | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kallscheuer | Eigentümer, Wundarzt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
