Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||[https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I9980313 Joh. Adam Mestrum]|| Kirchen-Paramenten-M.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Agnes Mestrums ||Witwe, Schneiderin; Hermann Mestrums, Sohn; Anna Maria Mestrums, Tochter; Paul Mestrums, Sohn; theodor Liezard, Geburtshelfer || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Brebeck Carl Robert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Werner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Marx || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bruchmann || Senffabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 15. August 2025, 12:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Adam Mestrum | Kirchen-Paramenten-M. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Agnes Mestrums | Witwe, Schneiderin; Hermann Mestrums, Sohn; Anna Maria Mestrums, Tochter; Paul Mestrums, Sohn; theodor Liezard, Geburtshelfer | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Brebeck Carl Robert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Werner | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Marx | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruchmann | Senffabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
