Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Gerard Wilhelm Haentjens || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gerhard Wilhelm Haentjens ||Kaufmann; Anna Arnolda Schatels, Ehefrau; Margareta Huttens, Magd; Angela Lichtens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 ||Passmann Joh. Jacob|| || AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |||
|- | |||
| 1835 || Horst Theodor Joseph || Firma: Joh. Carl Farina || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Harperath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Harperath || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 13. August 2025, 21:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gerard Wilhelm Haentjens | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Gerhard Wilhelm Haentjens | Kaufmann; Anna Arnolda Schatels, Ehefrau; Margareta Huttens, Magd; Angela Lichtens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Passmann Joh. Jacob | AB Köln 1797 idF 1820, 41 | |
| 1835 | Horst Theodor Joseph | Firma: Joh. Carl Farina | AB Köln 1835 |
| 1841 | Harperath | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harperath | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
