Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Johan Henr. Fuchs || Fasbinder || AB Köln 1797 |- | 1…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Johan Henr. Fuchs || Fasbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Johan Henr. Fuchs || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Heinrich Fuss ||Fuhrmann; Anna Maria Fabers, Ehefrau; Eberhard, Kind; Matthias, Kind; Katharina, Kind; Anna Maria Reiländer, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Heitmann Johann Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Kröll || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Kries || Eigentümer, Follerstr. 93 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Element || Gastwirth || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Streitberg || Commissionär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:32 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Henr. Fuchs | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Heinrich Fuss | Fuhrmann; Anna Maria Fabers, Ehefrau; Eberhard, Kind; Matthias, Kind; Katharina, Kind; Anna Maria Reiländer, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heitmann Johann Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kröll | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kries | Eigentümer, Follerstr. 93 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Element | Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Streitberg | Commissionär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
