Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Everhard Blotzheim|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Eberhard Blatzheim ||Schuhmacher; Agnes Kochs, Ehefrau; Maria, Kind; Sibilla, Kind; Eberhard, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind; Peter Musbach, Hausierer; Agnes Blatzheims, Ehefrau|| EinwohnerVz 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Blotzheim Agnès, <br />veuve d'Everard || tricoteuse, Strickerin || Itinéraire ... 1813,37 | |||
|- | |||
| 1835 || Schürkens Joh. Jac. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Siegen || Eigentümer, Schildergasse 72 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nell||Korbmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 15:52 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Everhard Blotzheim | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Eberhard Blatzheim | Schuhmacher; Agnes Kochs, Ehefrau; Maria, Kind; Sibilla, Kind; Eberhard, Kind; Gertrud, Kind; Johann, Kind; Peter Musbach, Hausierer; Agnes Blatzheims, Ehefrau | EinwohnerVz 1799 |
| 1813 | Blotzheim Agnès, veuve d'Everard |
tricoteuse, Strickerin | Itinéraire ... 1813,37 |
| 1835 | Schürkens Joh. Jac. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Siegen | Eigentümer, Schildergasse 72 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nell | Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
