Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Barthol. Ott || Pfannenschmidt || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 ||Goetscher,<br />veuve de Antoine || marchande de verrerie, Glaswarenhändlerin || Itinéraire ... 1813,70 | ||
|- | |||
| 1835 || Schlömer Johann Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Reinhard || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schlömer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schlömer Wwe. || Eigentümer, Breitstraße 5 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bidonet || Weiß-Waaren und Manufakturhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bremme || Graveur || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Dötsch || Kappen- u. Schirmfabrikant || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 20:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Ott | Pfannenschmidt | AB Köln 1797 |
| 1813 | Goetscher, veuve de Antoine |
marchande de verrerie, Glaswarenhändlerin | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Schlömer Johann Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Reinhard | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schlömer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schlömer Wwe. | Eigentümer, Breitstraße 5 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bidonet | Weiß-Waaren und Manufakturhandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremme | Graveur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dötsch | Kappen- u. Schirmfabrikant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
