Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Henr. Rommerskirchen || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Rommerskirchen; Gertrud Essers, Ehefrau; Georg Rommerskirchen, Lehrer; Josef Rommerskirchen, Sohn; Johann Rommerskirchen, Sohn; Maria Rommerskirchen, Tochter; Gertrud Rommerskirchen, Tochter||Schneider || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Dietzler Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Ballauff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hermann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Feuser || Eigentümer, Tuchhandlung || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 13:55 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rommerskirchen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Rommerskirchen; Gertrud Essers, Ehefrau; Georg Rommerskirchen, Lehrer; Josef Rommerskirchen, Sohn; Johann Rommerskirchen, Sohn; Maria Rommerskirchen, Tochter; Gertrud Rommerskirchen, Tochter | Schneider | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Dietzler Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ballauff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hermann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Feuser | Eigentümer, Tuchhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
