(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Tag: 2017 source edit |
|||
| (4 intermediate revisions by one other user not shown) | |||
| Line 2: | Line 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Weber ||arm/ Schuhmacher; Maria Lion, Ehefrau; Constanze, Kind; Eva, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Wolff Franz Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Horn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Schneider|| Eigentümer, Juwelier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Brinkmann||Schuhmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 20:16, 20 July 2025
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Weber | arm/ Schuhmacher; Maria Lion, Ehefrau; Constanze, Kind; Eva, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wolff Franz Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Horn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schneider | Eigentümer, Juwelier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brinkmann | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
