Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Wilhelm Pütz|| Bleichhæfer | | 1797 ||Wilhelm Pütz|| Bleichhæfer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Peter Fonson ||ohne; Margareta Katharina Delhiere, Ehefrau; Paula, Kind; Barbara Pötgens, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1813 || Esbach Louis|| employé aux douanes = Zollbeamter || Itinéraire<br />... 1813,58 | |||
|- | |||
| 1835 || Colignan Herm. Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || eingegangen || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 16:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Pütz | Bleichhæfer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Fonson | ohne; Margareta Katharina Delhiere, Ehefrau; Paula, Kind; Barbara Pötgens, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1813 | Esbach Louis | employé aux douanes = Zollbeamter | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Colignan Herm. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
