Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||St. Brigitten in Sion|| Kirch u. Kloster | | 1797 ||St. Brigitten in Sion|| Kirch u. Kloster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1813 || Goedecke Jean Jacques || der selbe wie Mathiasstraße 9 || Itinéraire ... 1813,70 | ||
|- | |||
| 1820 || Goedecke || || AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |||
|- | |||
| 1835 || Odenkirchen Heinrich Franz Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Gödecke Johann Jakob || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Odenkirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Walthery || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || eingegangen || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 13. Mai 2025, 15:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | St. Brigitten in Sion | Kirch u. Kloster | AB Köln 1797 |
| 1813 | Goedecke Jean Jacques | der selbe wie Mathiasstraße 9 | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1820 | Goedecke | AB Köln 1797 idf 1820, 13 | |
| 1835 | Odenkirchen Heinrich Franz Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gödecke Johann Jakob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odenkirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Walthery | AB Köln 1841 | |
| 1854 | eingegangen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
