| (4 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Pütz|| Klein Viehhaendler | | 1797 ||Peter Pütz|| Klein Viehhaendler|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Pütz ||Metzger; Katharina Hittorf, Ehefrau; Paul, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1820 || Pütz Witwe || || AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |||
|- | |||
| 1835 || Meibücher Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Hülsberg P. D. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Maybücher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Maibücher || Eigentümer, Tabakspinner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reuther || Maschinist || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Latest revision as of 19:04, 30 January 2025
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Pütz | Klein Viehhaendler | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Pütz | Metzger; Katharina Hittorf, Ehefrau; Paul, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1820 | Pütz Witwe | AB Köln 1797 idF 1820, 23 | |
| 1835 | Meibücher Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Hülsberg P. D. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maybücher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Maibücher | Eigentümer, Tabakspinner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuther | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
