Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1820 || Massier Johann || || AB Köln 1797 idf 1820, 22 | ||
|- | |||
| 1820 || Massier Johann || Tagelöhner || AB Köln 1822, 221 | |||
|- | |||
| 1835 || Haas Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Haaß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Koch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Olepp|| Eigentümer, Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Schwarz||Cigarrenmacher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Steinmann||Kutscher||AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Winkeler||Schreiner||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. August 2023, 11:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Massier Johann | AB Köln 1797 idf 1820, 22 | |
| 1820 | Massier Johann | Tagelöhner | AB Köln 1822, 221 |
| 1835 | Haas Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haaß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Koch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Olepp | Eigentümer, Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinmann | Kutscher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkeler | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
