Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Johan Peter Franc. Xaver. Neven || Pastor et Canonic. ad St. Severin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Peter Franz Xaver Neven ||Pastor u. Kanonikus an St, Severin; Johann Neven, Ordensangehöriger; Anna Neven, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Neven, Johann Hubert|| || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wellinghausen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Höninghaus|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Januar 2025, 18:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Peter Franc. Xaver. Neven | Pastor et Canonic. ad St. Severin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Peter Franz Xaver Neven | Pastor u. Kanonikus an St, Severin; Johann Neven, Ordensangehöriger; Anna Neven, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Neven, Johann Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wellinghausen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Höninghaus | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
