Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Christian Kessel || Bürgerfähndrich, Collecteur und in Specerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Kessel || Bürgerfähndrich, Collecteur und in Specerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christian Kessel ||Bürgerfähnrich, Collecteur und in Spezereien; Elisabeth Moll, Dienstmädchen; Jakob, Sohn; Leopold, Sohn; Heinrich, Kind; Gabriel, Kind; Karl Rossi, Tagelöhner || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schweinen, Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schweinem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Gitschthaler|| Eigentümer, Klempner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, Privater || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Februar 2025, 22:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Kessel | Bürgerfähndrich, Collecteur und in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Kessel | Bürgerfähnrich, Collecteur und in Spezereien; Elisabeth Moll, Dienstmädchen; Jakob, Sohn; Leopold, Sohn; Heinrich, Kind; Gabriel, Kind; Karl Rossi, Tagelöhner | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schweinen, Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schweinem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Gitschthaler | Eigentümer, Klempner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
