Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Joh. Bapt. Roesberg|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Bapt. Roesberg|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, | | 1799 || Johann Baptist Roesberg ||Jurist; Norrenbergs Theresia, Ehefrau; Christina, Kind; Clarius Maria, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || H. Kiegel || Möbelmagazin || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Herrmanns|| Eigentümer, Möbelschreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 17:11 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bapt. Roesberg | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Johann Baptist Roesberg | Jurist; Norrenbergs Theresia, Ehefrau; Christina, Kind; Clarius Maria, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | H. Kiegel | Möbelmagazin | AB Köln 1835 |
| 1854 | Herrmanns | Eigentümer, Möbelschreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
