Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Werner Wolff || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Werner Wolff || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wolff Werner ||Schuhmacher; Kleins Maria, Ehefrau; Konrad, Kind; Anna, Kind; Huth Anton, Arbeiter; Wilputz Jakob, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Albert Heinrich Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Brügger || Anstreicher || AB Köln 1854 | | 1854 || Brügger || Anstreicher || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 4. Mai 2024, 21:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Werner Wolff | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wolff Werner | Schuhmacher; Kleins Maria, Ehefrau; Konrad, Kind; Anna, Kind; Huth Anton, Arbeiter; Wilputz Jakob, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Albert Heinrich Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brügger | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
