Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Henr. Jansen || Rothgärber || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Jansen || Rothgärber || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Heinrich Jansen ||Rotgerber; Gertrud Schlangens, Ehefrau; Christian, Kind; Matthias, Kind; Matthias Batgen, Arbeiter; Elisabeth Trompeter, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Weisweiler Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Gruben Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kemper || Eigentümer, Rothgerber || AB Köln 1854 | | 1854 || Kemper || Eigentümer, Rothgerber || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jansen | Rothgärber | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Jansen | Rotgerber; Gertrud Schlangens, Ehefrau; Christian, Kind; Matthias, Kind; Matthias Batgen, Arbeiter; Elisabeth Trompeter, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weisweiler Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Gruben Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kemper | Eigentümer, Rothgerber | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
