Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilh. Trump || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilh. Trump || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 ||Wilhelm Trump ||Bäcker; Katharina Schwamborn, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind; Wilhelm, Kind; Theodor, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Giersberg Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Welter, Wwe. || Eigentümer, o. G.|| AB Köln 1854 | | 1854 || Welter, Wwe. || Eigentümer, o. G.|| AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juni 2024, 22:25 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Trump | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Trump | Bäcker; Katharina Schwamborn, Ehefrau; Johann, Kind; Jakob, Kind; Wilhelm, Kind; Theodor, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Giersberg Michael | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Welter, Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heider | Cigarrenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keil | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
