Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Ancion|| an der Einquartierungs-Kammer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Janssens J. M. C. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Janssens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Baur || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Thenen || Eigentümer, Restaurateur || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 21:42 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Ancion | an der Einquartierungs-Kammer | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |
| 1835 | Janssens J. M. C. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Janssens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Baur | AB Köln 1841 | |
| 1854 | v. Thenen | Eigentümer, Restaurateur | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
