HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Stephan Reinaud|| Tapezierer | | 1797 ||Stephan Reinaud|| Tapezierer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Stefan Reinold ||Schreiner; Agnes Odenthals, Ehefrau; Peter, Kind; Johann Breuer, Sohn; Petronella Ducas, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Stefan, Kind; Hilatius Reinauld, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Sartorius Paul || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Selbach|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Sartorius Wwe.||Rentnerin||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 12:29 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Stephan Reinaud | Tapezierer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Stefan Reinold | Schreiner; Agnes Odenthals, Ehefrau; Peter, Kind; Johann Breuer, Sohn; Petronella Ducas, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Stefan, Kind; Hilatius Reinauld, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Sartorius Paul | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Selbach | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sartorius Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
