HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leopold Crest|| Doctor Medicinae | | 1797 ||Leopold Crest|| Doctor Medicinae|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Leopold Crest ||Arzt; Anna Bodenheims, Ehefrau; Elisabeth Kress, Tochter; Anton Kress, Sohn; Karl Kress, Sohn; Maria Kress, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Höller Melchior || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Flammersheim|| Eigentümer, Tapetenfabrik || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Januar 2025, 13:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leopold Crest | Doctor Medicinae | AB Köln 1797 |
| 1799 | Leopold Crest | Arzt; Anna Bodenheims, Ehefrau; Elisabeth Kress, Tochter; Anton Kress, Sohn; Karl Kress, Sohn; Maria Kress, Schwester | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Höller Melchior | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Flammersheim | Eigentümer, Tapetenfabrik | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
