Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Herman Jos. Dünn || Sacellani zu klein St. Martin || AB Köln 1797 | | 1797 || Herman Jos. Dünn || Sacellani zu klein St. Martin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Abgebrochen || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Glockenthurm der abgebrochenen Kl. St. Martinskirche || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || || Glockenthurm || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. November 2023, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Herman Jos. Dünn | Sacellani zu klein St. Martin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Glockenthurm der abgebrochenen Kl. St. Martinskirche | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Glockenthurm | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
