Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joseph Goerrig|| Metzger|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Görrig ||Metzger; Heinrich, Sohn; David, Sohn; Gertrud, Tochter; Anton, Kind; Anna Maria, Kind; Elisabeth Schürrenbergs, Magd; Heinrich Collet, ohne || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1813 || Gorrich David || boucher, Metzger || Itinéraire ... 1813,70 | |||
|- | |||
| 1835 || Görrig Johann David || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Görrig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Görrig || Eigentümer, Metzger || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 4. Oktober 2025, 22:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joseph Goerrig | Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Görrig | Metzger; Heinrich, Sohn; David, Sohn; Gertrud, Tochter; Anton, Kind; Anna Maria, Kind; Elisabeth Schürrenbergs, Magd; Heinrich Collet, ohne | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Gorrich David | boucher, Metzger | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Görrig Johann David | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Görrig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Görrig | Eigentümer, Metzger | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
