Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Joh. Jos. Brabender|| in Spitzen und Weinzaepf|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Johann Josef Brabender ||Branntweinhändler; Anna Katharina Schmitz, Ehefrau; Maria Gertrud, Kind; theodor, Kind; Anna Margareta, Kind; Anna Katharina Stöhrs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Assemacher Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Assenmacher || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rinteln ||Hauptmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Teichmann ||Lieutenannt || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 21:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Brabender | in Spitzen und Weinzaepf | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Josef Brabender | Branntweinhändler; Anna Katharina Schmitz, Ehefrau; Maria Gertrud, Kind; theodor, Kind; Anna Margareta, Kind; Anna Katharina Stöhrs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Assemacher Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Assenmacher | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rinteln | Hauptmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | v. Teichmann | Lieutenannt | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
