Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Peter Heyden|| Stadtsoldat und Buchdruckergesell|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Heiden ||Buchdruckergeselle und Stadtsoldat; Clementia ...lings?, Ehefrau; Anton Hilgers, Arbeiter; Sibilla Meisfincks, Ehefrau; Anna Maria Bürens, Witwe || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Heilmann Caspar || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Heilmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Valentyn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Scheinhütten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bonn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Krauß || Eigentümer, Elisenstr. 6 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Beil ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krauß ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Zumbusch ||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 5. Oktober 2025, 15:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Heyden | Stadtsoldat und Buchdruckergesell | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Heiden | Buchdruckergeselle und Stadtsoldat; Clementia ...lings?, Ehefrau; Anton Hilgers, Arbeiter; Sibilla Meisfincks, Ehefrau; Anna Maria Bürens, Witwe | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Heilmann Caspar | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heilmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Valentyn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scheinhütten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bonn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Krauß | Eigentümer, Elisenstr. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beil | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krauß | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zumbusch | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
