Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Jos. Fühling || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Fühling ||Schuhmacher; Elisabeth Hospital, Ehefrau; Adam Martin, Sohn; Maria Anna, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 || Boecker Conrad || || AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |||
|- | |||
| 1835 || Böcker Conrad Aloys || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Böcker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bocker Wwe. || Eigentümer, Rentn. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 18:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Fühling | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Fühling | Schuhmacher; Elisabeth Hospital, Ehefrau; Adam Martin, Sohn; Maria Anna, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Boecker Conrad | AB Köln 1797 idF 1820, 44 | |
| 1835 | Böcker Conrad Aloys | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Böcker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bocker Wwe. | Eigentümer, Rentn. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
