HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Godfrid Zorn|| Becker | | 1797 ||Godfrid Zorn|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gottfried Zorn ||Bäcker; Margareta Langen, Ehefrau; Matthias Weyer, Bäckergehilfe; Gertrud Beckers, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Wallendahl Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Wallendal || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wallendahl || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Blum || Techniker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Blum || Schreider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Gahmel || Schiffer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kurth || Anstreicher u. Glas. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Maier || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || Steindrucker || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 6. August 2025, 21:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Zorn | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Zorn | Bäcker; Margareta Langen, Ehefrau; Matthias Weyer, Bäckergehilfe; Gertrud Beckers, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wallendahl Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wallendal | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wallendahl | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Techniker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blum | Schreider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Gahmel | Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kurth | Anstreicher u. Glas. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maier | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Steindrucker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
