Altes Köln

Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1824: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Christian Bechem || Metzger || AB Köln 1797 |- |} K…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Christian Bechem || Metzger || AB Köln 1797
| 1797 || Christian Bechem || Metzger || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Bechem ||Metzger; Constantin, Bruder; Peter, Bruder; Katharina, Tochter; Helena Dounans, Näherin || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1824}}
{{DEFAULTSORT:Aufm Lohplatz/Haus-Nr. 1824}}

Aktuelle Version vom 18. August 2025, 13:34 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Christian Bechem Metzger AB Köln 1797
1799 Heinrich Bechem Metzger; Constantin, Bruder; Peter, Bruder; Katharina, Tochter; Helena Dounans, Näherin Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.