HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Wilh. Berghausen|| Schneider | | 1797 ||Joh. Wilh. Berghausen|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Wurms ||Schneider; Sofia Bloms, Ehefrau; Johann, Kind; Konrad, Kind; Sibilla Bloms, Mutter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Kuntze Gottfried || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Nehl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Eigentümer, Thieboldsgasse 53 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Andernach || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kessler || Steuermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Welter || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. Juli 2025, 22:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wilh. Berghausen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Wurms | Schneider; Sofia Bloms, Ehefrau; Johann, Kind; Konrad, Kind; Sibilla Bloms, Mutter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Kuntze Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nehl | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schäfer | Eigentümer, Thieboldsgasse 53 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Andernach | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kessler | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Welter | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
