Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Godfrid Döppen|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gottfried Düppen ||Schreiner; Elisabeth Erens, Ehefrau; Eduard, Kind; Christian, Kind; Johann, Kind; Gottfried, Kind; Johann Roth, Tagelöhner; Maria Anna Burvenichs, Ehefrau; Gottfried, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Wilz Jacob || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wilz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dormagen || Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bremer || Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Löwe || Wäscherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. Juni 2025, 21:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Döppen | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gottfried Düppen | Schreiner; Elisabeth Erens, Ehefrau; Eduard, Kind; Christian, Kind; Johann, Kind; Gottfried, Kind; Johann Roth, Tagelöhner; Maria Anna Burvenichs, Ehefrau; Gottfried, Sohn | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Wilz Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wilz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dormagen | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bremer | Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Löwe | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
