HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Paul Best|| Doctor Medicinae | | 1797 ||Paul Best|| Doctor Medicinae|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Karl Fink ||Händler; Katharina Stüsgen, Ehefrau; Karl, Kind; Theresia, Kind; Sibilla Gros, Dienstmädchen || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Mertens Heinr. Jos. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Mertens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mertens || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Le Brun || Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Götz-Dubelmann || Advokat || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 22:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Paul Best | Doctor Medicinae | AB Köln 1797 |
| 1799 | Karl Fink | Händler; Katharina Stüsgen, Ehefrau; Karl, Kind; Theresia, Kind; Sibilla Gros, Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Mertens Heinr. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mertens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mertens | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Le Brun | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz-Dubelmann | Advokat | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
