Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (6 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Namen !! Berufe !! Quellen | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Crediteur Carl seel. || Wittwe || AB Köln 1797,44 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Agnes Baers ||Witwe; Johann Kroenther, Sohn; Johanna P. Hoevel, Witwe; Daniel Zins, Schuhmacher; Margareta Dingarten, Ehefrau; Christiana, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1820 || Decker M. Anna || || AB 1797 idF 1820,44 | |||
|- | |||
| 1822 || Jos. Hansen || || AB 1822 | |||
|- | |||
| 1835 || Hansen, Joseph || || AB 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Hansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Strohmeyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller || Eigentümer, Butterhdlr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Decker || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heinrichs Wwe. || o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kluge || Hülfs-Steuer-Aufseher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 9. August 2025, 19:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Namen | Berufe | Quellen |
|---|---|---|---|
| 1797 | Crediteur Carl seel. | Wittwe | AB Köln 1797,44 |
| 1799 | Agnes Baers | Witwe; Johann Kroenther, Sohn; Johanna P. Hoevel, Witwe; Daniel Zins, Schuhmacher; Margareta Dingarten, Ehefrau; Christiana, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Decker M. Anna | AB 1797 idF 1820,44 | |
| 1822 | Jos. Hansen | AB 1822 | |
| 1835 | Hansen, Joseph | AB 1835 | |
| 1841 | Hansen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Strohmeyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Müller | Eigentümer, Butterhdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Decker | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kluge | Hülfs-Steuer-Aufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 |
