| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Jos. Dechem|| Schuster | | 1797 ||Peter Jos. Dechem|| Schuster|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Josef Bechem ||Schuhmacher; Agnes Foitz, Ehefrau; Katharina, Tochter; Josef, Kind; Katharina thelens, Strickerin; Josef, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Otto Severin || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Wäcks || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Burscheidt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wecks Wwe. || Eigentümer, o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 15:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Jos. Dechem | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Peter Josef Bechem | Schuhmacher; Agnes Foitz, Ehefrau; Katharina, Tochter; Josef, Kind; Katharina thelens, Strickerin; Josef, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Otto Severin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wäcks | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Burscheidt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wecks Wwe. | Eigentümer, o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
