| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Thomas Kutscher|| Taglöhner | | 1797 ||Thomas Kutscher|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Thomas Kulsch ||Tagelöhner; Anna Stahls, Ehefrau; Josef, Kind; Christian Stupp, Tagelöhner; Margareta Bo...ig?, Ehefrau; Jakob Pesch, Tagelöhner; anna Gangeler, Ehefrau; Johanna, Tochter; Anna, Kind; Nikolaus, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Levis Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Leuschner Christian || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Clemens || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Clemens || Eigentümer, Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eich Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Maurer||Tischler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Nelles||Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. September 2025, 16:00 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Kutscher | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Thomas Kulsch | Tagelöhner; Anna Stahls, Ehefrau; Josef, Kind; Christian Stupp, Tagelöhner; Margareta Bo...ig?, Ehefrau; Jakob Pesch, Tagelöhner; anna Gangeler, Ehefrau; Johanna, Tochter; Anna, Kind; Nikolaus, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Levis Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Leuschner Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Clemens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Clemens | Eigentümer, Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eich Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Maurer | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nelles | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
