HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Loosen|| Becker | | 1797 ||Joh. Loosen|| Becker|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 ||Johann Loosen ||Bäcker; Anna Lungerkens, Ehefrau; Maria, Kind; Gertrud, Kind; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Loosen Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Fleischhauer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Engelhardt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Loosen || Eigentümer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Denser || Bäcker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reinhold || Fuhrmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schmitz || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winkelhofen || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 20:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Loosen | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Loosen | Bäcker; Anna Lungerkens, Ehefrau; Maria, Kind; Gertrud, Kind; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Loosen Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fleischhauer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Engelhardt | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Loosen | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Denser | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reinhold | Fuhrmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkelhofen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
