HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Barthol. Oster|| Gemüsgärtner | | 1797 ||Barthol. Oster|| Gemüsgärtner|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Bartholomäus Oster ||Gärtner; Gertrud Ussems, Ehefrau; Christian, Sohn; Christina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Bremer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Bremer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Bremer|| Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 20:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Oster | Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bartholomäus Oster | Gärtner; Gertrud Ussems, Ehefrau; Christian, Sohn; Christina, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Bremer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Bremer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bremer | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
