HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Meyer|| Posamentirer | | 1797 ||Peter Meyer|| Posamentirer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anna Gertrud Meyers ||Bleicherin, Wäscherin; Sibilla, Kind; Johanna, Kind; Gerhard, Sohn; Anna Katharina, Kind; Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Anna Katharina, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Piel Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Piel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Sandroß || Eigentümer, Bobstraße || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Müller||Privatgelehrter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 23:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Meyer | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Gertrud Meyers | Bleicherin, Wäscherin; Sibilla, Kind; Johanna, Kind; Gerhard, Sohn; Anna Katharina, Kind; Katharina, Kind; Elisabeth, Kind; Anna Katharina, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Piel Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Piel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sandroß | Eigentümer, Bobstraße | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Privatgelehrter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
