Maria-Ablaß-Platz/Haus-Nr. 11: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Peter (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Leer|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Erven Pierre||garçon boucher = Metzgergehilfe || Itinéraire ... 1813,58 | ||
|- | |||
| 1835 || Schaeben Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Rey || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Jbo || Eigentümer, Commis. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 26. Mai 2025, 16:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Erven Pierre | garçon boucher = Metzgergehilfe | Itinéraire ... 1813,58 |
| 1835 | Schaeben Johann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rey | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jbo | Eigentümer, Commis. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
