| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||---|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Goebel Jean J oseph || co-entrepreneur du nettoiement des rues, Mit-Unternehmer der Straßenreinigung || Itinéraire ... 1813,70 | ||
|- | |||
| 1835 || Rötsch Anton || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Rutsch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Rötsch || Eigentümer, Gärtner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 2. Juli 2025, 15:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | AB Köln 1797 | |
| 1813 | Goebel Jean J oseph | co-entrepreneur du nettoiement des rues, Mit-Unternehmer der Straßenreinigung | Itinéraire ... 1813,70 |
| 1835 | Rötsch Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rutsch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rötsch | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
