Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Michael Linden|| Kammacher|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anna Katharina Grunings ||Witwe; Johann Scheincassel, Arbeiter; Anna Katharina Beckers, Ehefrau; Heinrich, Kind; Anton, Kind; Anna Maria, Kind; Paul, Kind; Theodor Pütz, arm; Theodor Pütz, Sohn; Klara Pütz, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Creteur Mathias || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Welter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Creteur || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Cre{t}eur Wwe.|| Eigentümer, o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 20:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Linden | Kammacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Katharina Grunings | Witwe; Johann Scheincassel, Arbeiter; Anna Katharina Beckers, Ehefrau; Heinrich, Kind; Anton, Kind; Anna Maria, Kind; Paul, Kind; Theodor Pütz, arm; Theodor Pütz, Sohn; Klara Pütz, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Creteur Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Welter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Creteur | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Cre{t}eur Wwe. | Eigentümer, o. G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
