Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Jacob Dreug, Senior, seel. wittwe|| Wirkerin|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Wilhelm Druwe ||Stricker; Anna Maria Meinens, Ehefrau; Luzia Druwe, Witwe; Hermann Caspers, Arbeiter; Anna Maria, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Breiesser Peter || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Drouve || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Breiesser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Drouve || Eigentümer, 44 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Breießer || Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lanois Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schoß || Kürschner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 19. September 2025, 22:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Dreug, Senior, seel. wittwe | Wirkerin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wilhelm Druwe | Stricker; Anna Maria Meinens, Ehefrau; Luzia Druwe, Witwe; Hermann Caspers, Arbeiter; Anna Maria, Ehefrau | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Breiesser Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Drouve | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Breiesser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Drouve | Eigentümer, 44 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breießer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lanois Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schoß | Kürschner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
